Бег – универсальное средство для укрепления мышц всего тела, тренировки сердца и активного жиросжигания.

Во время бега расходуется гораздо больше калорий, чем на любом из кардио-тренажеров, и если бегать правильно и регулярно, то за короткое время можно достичь хороших результатов в похудении.


Во время бега работают все группы мышц и системы организма, включая дыхательную и кровеносную, что обеспечивает быстрый приток кислорода к мозгу, легким и другим внутренним органам.

Но для занятий бегом, нужна консультация врача, так как бег не подходит для людей с ожирением, с проблемными коленными суставами и позвоночником, страдающим от болезней сердца.

Если со здоровьем все в порядке, то можно приступать к занятиям. Время для бега подбирается с учетом личных предпочтений и обстоятельств – бегать можно утром, днем, вечером, в любое время суток. Главное – заниматься систематично.

Программа для новичка в беге не должна быть слишком сложной. Нужно начать с пятиминутной разминки, затем пробежать две минуты в медленном темпе, минуту в быстром, опять две минуты в медленном, снова минуту в быстром, и так чередовать, пока не наберется десять минут.

Если бежать в медленном темпе сложно, можно переходить на шаг, но интервалы с ускорением желательно сохранять, ведь именно от быстрого бега тратится много калорий.

В конце тренировки нужно сделать растяжку, которая послужит заминкой.

Со временем длительность тренировки следует повышать, и тогда интервалы быстрого бега должны доходить до двух и больше минут.

Подписывайтесь на бесплатную программу по похудению за месяц: 30 дней, 10 писем с упражнениями и советами. Высокая результативность и много отзывов.

Read Full Article