28.06.2017
Новость о том, что 47-летний певец Олег Яковлев в тяжелом состоянии попал в одну из московских клиник, молнией облетела российские СМИ утром в среду, 28 июня. При этом никаких подробностей о причинах госпитализации артиста пока не появилось.

Как сообщает портал Life.ru, экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев был госпитализирован в одну из столичных больниц еще несколько дней назад, а сейчас его состояние стало критическим. Говорят, врачи даже были вынуждены подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких.

Гражданская супруга Яковлева, журналистка Александра Куцевол, не комментировала тревожные новости о возлюбленном, но поговорила с подругой Олега Анной Калашниковой, которая в свою очередь дала интервью порталу Dni.ru: «Александра сказала — единственное, чем мы можем помочь Олегу, это молиться за него. У него двусторонняя пневмония, воспаление очень серьезное. Олег сейчас находится в реанимации, причины заболевания пока выясняются. Все близкие в шоке».

Напомним, Олег Яковлев пришел в бойз-бэнд «Иванушки International» в 1997 году на место Игоря Сорина (трагически погибшего год спустя). До того, как начать карьеру певца, Олег играл в театре, причем его руководитель Армен Джигарханян категорически не хотел расставаться с талантливым парнем. В тот же период Яковлев подрабатывал дворником.