26.04.2017
Похоже, модные дизайнеры устроили настоящее соревнование, раз от раза предлагая все более необычные вещи — от джинсов с «секретом» до прозрачных брюк и ботфортов. На этот раз мы обратили внимание на будто облитые грязью творения брендов Dsquared2 и PRPS. Пойдет ли такая тенденция в народ?

Похоже, очень скоро можно будет не волноваться из-за пятен на одежде или испачканной обуви. Дизайнеры предлагают нам новый тренд — носить «грязные» вещи.

Именно такие появились в коллекциях сразу нескольких известных марок. Например, Dsquared2 представили пару мужских полусапог из замши с весьма необычной расцветкой — такую легко получить, если после сильного дождя увязнуть в грязи. А вот PRPS воплотили этот тренд иначе. Создавая свою новую модель джинсов, команда бренда явно вдохновлялась самым ранним периодом истории этого предмета гардероба, когда он воспринимался исключительно как рабочая униформа.

К слову, стоят подобные fashion-творения немало. Ботинки Dsquared2 продаются в интернет-магазинах за 28 000 рублей (и уже раскуплены!), а брюки PRPS — около 23 000 рублей.