30.03.2017

2017 год оказался весьма урожайным на радостные события: свое интересное положение рассекретили многие звезды и отважно вышли в свет в подчеркивающих изменившуюся фигуру нарядах. От вида их аутфитов захватывает дух — теперь беременные знаменитости готовы поддерживать самые остромодные тренды. Подобное зрелище, безусловно, заслуживает детального рассмотрения, однако на этот раз мы решили копнуть глубже и проследить, как одевались известные женщины в положении в разные десятилетия. Начнется наше fashion-исследование с середины прошлого века.

  • Люсиль Болл
    Люсиль Бол — одна из первых голливудских звезд, переставших скрывать от публики свое интересное положение. Знаменитость не отказывалась от съемок и регулярно выходила в свет (1952 год)

    На фото с Деси Арназом

Наряды, которые знаменитости надевают во время беременности, с некоторых пор становятся такими же культовыми, как и их вечерние аутфиты. Вспомните хотя бы простой сарафан Жаклин Кеннеди или платье в горошек принцессы Дианы — в свое время один из них был продан на аукционе, а другой стал экспонатом на fashion-выставке.

Перед женщиной в положении всегда стоит непростой выбор — скрывать округлившийся живот или, напротив, всячески его подчеркивать.


Почти весь прошлый век будущие мамы отдавали предпочтение первому пути. Сарафаны модницы Джейн Биркин, клешеные плятья манекенщицы Биби Бьюэлл, белые кейпы принцессы Анны, прямые шубы певицы Карли Саймон, монументальные платья из парчи Грейс Келли — все эти вещи были простыми по крою, просторными и прежде всего удобными.

Современные звезды скромничать не намерены. Для многих из них интересное положение — такая же имиджевая история, как и запись нового сингла или появление на красной дорожке «Оскара».


Свой «беременный» стиль селебрити выбирают, кажется, еще до того, как определяются с цветом обоев в детской. И, как мы видим, «отрабатывают» его на все сто. Ким Кардашьян, ожидая второго ребенка, скупала обтягивающие трикотажные платья-майки и «голые» наряды Givenchy. Ее эстафету подхватили многие звезды, в том числе и Анна Седокова. Совсем недавно певица спровоцировала нешуточные дебаты своим выходом в просвечивающем трико. А сегодня все внимание модных журналистов приковано к Бейонсе — ее любовь к Gucci, невзирая на изменения фигуры, достойна войти в историю моды.