Автор этой книги – академик Борис Васильевич Болотов Что ж, на этот вопрос мы в силах ответить. Ведь издательство «Питер» выпустило книгу Болотова в свет. Не его классический труд в 13 ти Томах «Бессмертие – это реально», который трудно осилить даже специалисту, а книгу практическую: при небольшом объеме (всего 128 страниц) в ней ясно и доходчиво объяснено, как достичь мечты каждого человека о долгой жизни без страданий, дряхления и болезней.

Врачи советуют начинать школьные уроки в 8-30 утраШколы должны начинать занятия не раньше 8-30 утра, а лучше даже позже, утверждают педиатры.

По их мнению, учащиеся школ, в которых занятия начинаются в 7-30 или 8 утра, страдают проблемами со здоровьем, имеют худшие оценки, чаще попадают в ДТП и имеют другие проблемы, по сравнению с детьми, которые позже просыпаются по утрам.

Особенно это касается подростков, говорится в заявлении Американской Ассоциации педиатров. Это связано с тем, что у подростков в период полового созревания происходят биологические сдвиги в структуре сна.

Им сложно засыпать до 11 вечера, в то время как потребность в восьми-девяти часах сна у человека остается на всю жизнь.

Начало занятий в 8-30, 9 или 9-30 связано даже с лучшей посещаемостью школы, показало исследование, не говоря уже об успеваемости - чем меньше дети жаловались на сонливость по утрам, тем лучше у них были оценки.

В то же время медики напомнили, что попытка «отоспаться в выходные» не приносит никакого эффекта - человек не может «выспаться впрок» или покрыть недостаток сна за предыдущий день.

Долгий сон в выходные наоборот, приносит отрицательный результат - нарушение биологических ритмов.

Read Full Article