28.02.2018
Австралийка сбросила 96 килограммов после того, как в самолете ей не хватило двух удлинителей для ремней безопасности. Осуждение окружающих стало для молодой мамы мощным стимулом.

27-летняя жительница Австралии Сара Тохи летела со своей новорожденной дочкой из Брисбена в Мельбурн. Когда пришло время кормить малышку, девушка поняла, что ей неудобно. Избыточный вес мешал двигаться свободно — двух удлинителей для ремня безопасности было недостаточно.

Молодая мама обратилась к стюардессе с просьбой принести третий удлинитель. Бортпроводница и другие пассажиры посмотрели на Сару с жалостью и осуждением. В тот самый момент она твердо решила худеть.

«Это было ужасно, я чувствовала себя плохой матерью. Из-за своего огромного тела я даже не могла покормить ребенка. Все так глазели на меня, что мне хотелось плакать», — поделилась австралийка своими переживаниями с Daily Mail.

После злополучного перелета Сара Тохи купила абонемент в фитнес-клуб и села на строгую диету. За три года девушка похудела со 150 до 54 килограммов.

Раньше дневной нормой Сары были три литра газировки и 40 сигарет. «Я не могла выполнять элементарные повседневные дела. Часто мебель ломалась подо мной, не выдерживая веса. Еда заполняла пустоту внутри меня, я заедала свои эмоции», — говорит девушка.

Теперь Сара благодарна той самой стюардессе и пассажирам, которые задели ее чувства. Ведь если бы не они, скорее всего, у нее бы не появилось мотивации, чтобы стать лучше.