26.02.2018
Как одеваться и выглядеть дорого — вопрос, который мучает женщин не одно десятилетие, если не век. Одни вкладываются в недешевые аксессуары, другие идут по пути «дорого-богато», отдавая предпочтение щедро усыпанным стразами вещам... И все в итоге проигрывают. Woman.ru вспомнил главные модные ошибки, из-за которых любой лук будет выглядеть не так круто и дорого, как хотелось бы.

«Если не можешь быть лучше своего конкурента, то хотя бы лучше одевайся», — уверена главред американского Vogue Анна Винтур. Вот вам и еще одно подтверждение давно известной истины: встречать по одежке будут еще долго.

Самому известному главному редактору глянца вторят многочисленные коллеги и стилисты. В Сети и на страницах журналов день ото дня публикуются фэшн-приемы, призванные помочь каждой девушке выглядеть еще «более лучше». Количество таких советов впечатляет — они касаются не только конкретных брендов, но и материала одежды, ее кроя и фурнитуры. Однако будем честны: список этих нюансов постоянно меняется, и запомнить его от А до Я нелегко.

Мы решили пойти от обратного и составить свой свод ошибок, из-за которых образ, каким бы модным и актуальным он ни был, рискует показаться откровенно дешевым. Повторять эти рисковые приемы не советуем никому, а запомнить — каждой.