28.02.2018
Обаятельный премьер-министр Канады Джастин Трюдо нередко становится героем глянцевых материалов из-за любви к «дурацким» носкам. Однако на этот раз речь пойдет не о них. Дело в том, что в индийской прессе вот уже второй день с иронией обсуждают костюмы, которые Трюдо, его супруга и дети продемонстрировали во время поездки в Южную Азию.

В конце февраля Джастин Трюдо прибыл с официальным визитом в Индию. За восемь дней канадский премьер-министр и его семья посетили несколько городов, в том числе столицу Нью-Дели и экономический центр страны Мумбаи.

Предполагалось, что поездка пройдет идеально, однако ни индийское правительство, ни простые граждане не продемонстрировали свое гостеприимство. Сначала западную прессу огорчил тот факт, что премьер-министр страны Нарендра Моди не нашел времени лично встретить своего канадского коллегу в аэропорту. А теперь журналисты обсуждают обидные комментарии индийцев, раскритиковавших наряды Трюдо и его семьи.

Дело в том, что 46-летний политик планировал поразить местных жителей знанием национального дресс-кода, однако добился прямо противоположного эффекта. Фотографии, на которых Джасин Трюдо, его супруга и дети позируют в ярких костюмах, подверглись критике. Издание Outlook India назвало наряды канадцев «слишком индийскими», а некоторые интернет-пользователи отметили, что подобные не носят даже в Болливуде.

Многим не понравились и манеры Трюдо. «Это не мультикультурализм, а желание быть популярным как рок-звезда… Поверьте, не всем нравится этот парень», — написал бизнесмен Ашиш Ананд в социальных сетях, после того как в интернете было опубликовано видео, на котором Трюдо танцует в канадском посольстве в Нью-Дели. Довольно странно, что обычно радушные индийцы совсем не оценили открытость канадского премьера.