02.03.2018
Певица Анастасия Приходько назвала украинских артистов, гастролирующих в России, предателями. Она предложила подписывать их соответствующе в телеэфирах.

30-летняя певица Анастасия Приходько во время чата на портале «Главред» призвала клеймить украинских артистов, которые выступают для российской публики.

Отвечая на вопросы читателей, народная артистка Украины заявила: «А еще можно делать так: когда артист пересекает границу, возвращаясь из России в Украину, можно прямо на таможне записывать с ним видео — пусть скажет на камеру: ‘‘Я — предатель. Во время войны я поехал на гастроли в Российскую Федерацию‘‘»

Приходько считает, что разбираться с гастролирующими в России украинскими артистами должны на законодательном уровне.

Гастроли в России, по ее мнению — не норма, а те, кто зарабатывает деньги во вражеской стране, — предатели, ведь нужно думать о чувствах обычных людей. 

«Нужно бороться с теми, кто показывает, что можно предавать в самый сложный момент свою страну, своих людей, военных, которые ценой собственной жизни защищают каждого из нас. А они спокойно себе ездят в Россию, артисты — гастролируют и в ус не дуют…» — высказалась певица.

Приходько добавила, что сама зарабатывала гораздо больше на российских концертах, нежели на родной Украине, но отказалась от гастролей, так как убеждения для нее важнее, чем деньги.

Напомним, что в 2007 году Анастасия Приходько участвовала в российском шоу «Фабрика Звезд 7», а в 2009 году представляла нашу страну на международном конкурсе «Евровидение».