02.03.2018
18-летняя Евгения Медведева завоевала две серебряные медали на Олимпийских играх в Пхенчхане. С небольшим отрывом фигуристку обошла ее же соотечественница Алина Загитова. На днях спортсменка поделилась с Алексеем Ягудиным своими переживаниями по этому поводу.

Эксперты в области фигурного катания были уверены, что невероятно пластичная Евгения Медведева увезет домой золотую модель с зимней Олимпиады. Однако в прогнозах они немного ошиблись: миловидной брюнетке досталось почетное «серебро». Во время соревнований девушка даже установила мировой рекорд в короткой программе, получив 81,06 балла. Однако подруга и по совместительству соперница фигуристки, 15-летняя Алина Загитова, обошла ее с небольшим отрывом.

На днях Евгения и Алина вернулись в Москву и получили государственные награды из рук президента РФ Владимира Путина. А 1 марта Медведева стала гостьей программы «Все на Матч!». В ходе эфире девушка поделилась своими эмоциями от участия в престижных международных соревнованиях с фигуристом Алексеем Ягудиным.

Первым делом спортсмен поинтересовался у Евгении о том, как она справлялась с эмоциональным напряжением. Многие поклонники Медведевой обратили внимание на то, что она не смогла сдержать слез после финального проката.

«Я человек, который поддается эмоциям. Обычно это происходит глубоко ночью, когда я закрываюсь у себя в комнате. Ну и разбираюсь я у себя внутри тоже точно так же, закрывшись в комнате одной в тишине. Я стараюсь не поддаваться этим эмоциям, потому что понимаю, что в моем случае — это просто путь в никуда. Руководствоваться одними эмоциями и нетрезво оценивать ситуацию в моем случае — плохо. И из этой Олимпиады и чемпионата Европы я просто постаралась вынести для себя урок. Урок, который, вероятно, будет сопровождать меня на протяжении всей моей жизни. Если смотреть трезво на ситуацию, то нужно просто становиться лучше и не рассчитывать на чьи-то ошибки. Я никогда так не делаю. Всегда надо рассчитывать только на себя. Если ты проиграл, значит, в определенный момент ты на самом деле был слабее», — поделилась фигуристка.

Евгения также поведала, что она никогда не была конфликтным человеком. Девушка умеет разделять спорт и обычную жизнь.

По словам Медведевой, в повседневной жизни она прекрасно общается с конкурентами. «Спорт — это война, в которой нужно биться, грызть зубами. Все, кто с тобой находится в разминке — это соперники и даже в каком-то смысле враги. Не личные, а физические. Которых нужно победить», — пояснила спортсменка.

Победе Загитовой Медведева искренне радовалась. Впрочем, на будущих Олимпийских играх в Пекине девушка не намерена уступать. Ее главная цель на ближайшие четыре года — завоевать золотую медаль.