Сдобные пирожки с вишнями

Личные впечатления о рецепте:

Данный рецепт приготовления пирожков очень простой, нашла его в интернете и уже пару лет как делаю такие простые пирожочки. Хотя по рецепту они должны быть с абрикосами, но раз сезон абрикосов еще не наступил, активно в ход идут вишни и любые ягоды, которые есть у вас. Такие пирожки обычно готовим летом, чтобы тесто как можно быстрее подошло и поднялось,чтобы быстрее можно было лепить пирожки. Преимуществом является то, что рецепт пирожков делается на воде, поэтому приготовить их можно моментально. Советую каждому сделать сдобные пирожки с вишнями и отписаться в комментариях. Еще важно использовать дрожжи, чтобы могла подойти опара.

Чтобы приготовить сдобные пирожки с вишнями, вам понадобится:
Ингредиенты
  • дрожжи – 1 ст.л.
  • яйцо – 2 шт.
  • вода – 1 ст.
  • сахар – 1 ст. + 1 ст.л.
  • мука
  • маргарин – 150 г
  • масло подсолнечное – 2 ст.л.

Время подготовки: 15мин.

Время приготовления: 1ч. 15мин.

Общее время приготовления: 1ч. 25мин.

Количество порций: 4

Калорийность: Среднекалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить сдобные пирожки с вишнями
Пошаговое приготовление
1. Вначале дрожжи, сахар и муку (все по 1 ст.л.) перемешать и залить предварительно подогретой теплой водой. Оставить на 15 минут, чтобы подошла опара.
2. После добавить стакан сахара, белки, маргарин. Перемешиваем, добавляем муку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
3. Добавляем подсолнечное масло в тесто, еще раз перемешиваем и оставляем для поднятия на полчаса-час.
4. В это время вишни отделить от косточек.
5. Когда тесто подошло, лепим пирожки, смазываем их желтками и ставим в разогретую духовку.
Приятного аппетита!

Сдобные пирожки с вишнями всегда будут популярным блюдом, они очень вкусны, особенно когда пекутся в духовке. Преимущество пирожков в том, что в летний период если их делать, тесто очень быстро поднимается, и за ним нужно следить, так как может выпрыгнуть за пределы емкости, в которой находилось. Рецепт быстрый, важно использовать качественные дрожжи, потому как если опара не подойдет,  пирожки не будут пышными. Приятного вам аппетита!