20.06.2017

К сожалению, многие до сих пор уверены, что человек с ограниченными возможностями никогда не сможет устроить личную жизнь, добиться больших карьерных высот или прославиться. Однако сами молодые люди с врожденными или приобретенными патологиями себя «неполноценными» не считают — каждый день они доказывают себе и окружающим, что зачастую могут даже больше, чем абсолютно здоровые. Woman.ru вспоминает знаменитостей, которые смогли раскрыть свой потенциал, продемонстрировать недюжинные таланты и заслужить любовь миллионов, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. 
  • Юлия Самойлова
    Юлия Самойлова, 28 лет 

    Певица Юлия Самойлова — талантливая и целеустремленная девушка, которой ограниченные возможности совсем не мешают завоевывать музыкальный Олимп. Из-за страшного диагноза — спинальной амиотрофии Верднига-Гофмана (заболевание, поражающее область нервной системы, отвечающей за контроль движений мышц, — прим. Woman.ru) — артистка уже много лет прикована к инвалидному креслу. По словам родственников Юлии, недуг развился из-за неудачно сделанной в детстве прививки от полиомиелита 


У людей с ограниченными возможностями есть чему поучиться: они не придумывают оправданий для того, чтобы чего-то не делать, а идут к своей цели, пусть даже маленькими шагами или вовсе двигаясь к ней в инвалидной коляске. Ограниченные возможности здоровья вовсе не означают наличие ограничений в творчестве. Это своим примером доказывают герои нашей подборки — их недуги не помешали им добиться успеха и славы. Вдохновляющие истории — на Woman.ru!