В последнее время много и часто стали о говорить о ВИЧ-диссидентах — людях, которые не верят в существование этого вируса. В Тюмени, к примеру, это движение процветает, как нигде в России. В апреле общественность возмутила новость о том, что у одной такой матери-отрицательницы скончалась 2-летняя дочь. Все потому, что женщина категорически отказывалась лечить ребенка. На днях стало известно, что ее будут судить.

В апреле этого года по Сети разлетелась шокирующая новость о том, что в Тюмени скончалась 2-летняя дочь ВИЧ-диссидентки. Женщина категорически отказывалась верить в существование болезни, считая ее великой мистификацией и обманом. Она не принимала антиретровирусную терапию и не лечила девочку. Кроме того, вопреки предостережениям медиков, она кормила ее грудью, увеличивая риски заражения ребенка. В апреле 2017 года девочка умерла от ВИЧ-инфекции 4В стадии.

Как сообщают представители прокуратуры Тюменской области, мать обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).