18.04.2017
Творения Демны Гвасалии для модного Дома Balenciaga одних приводят в полный восторг, а других — ставят в тупик. Вот и теперь модные девушки никак не могут прийти к единому мнению, как воспринимать новую (и традиционно дорогую) сумку французской марки.

На днях креативная команда бренда Balenciaga представила свое новое творение — синюю вместительную сумку-шопер, как две капли воды похожую на другой известный, но далекий от моды аксессуар. Речь идет о так называемой «фракате», многоразовом пакете для покупок, который своим клиентам предлагает шведский магазин Ikea.

Общим у этих двух сумок является не только цвет, но и форма, а также элементы дизайна.

Впрочем, модницам, уже планирующим покупку экземпляра от Balenciaga, стоит учесть, что дизайнерское творение из натуральной кожи обойдется в $2 145 (около 120 тысяч руб., — прим. Woman.ru). А вот «икеевский» оригинал стоит всего 49 рублей.

Интересно, что сама компания Ikea очень позитивно восприняла копирование «палочки-выручалочки» всех поклонников шопинга.  «Очень лестно, что сумка Balenciaga так похожа на наш легендарный синий пакет», — сообщил представитель шведского бренда в интервью порталу Today.com.