24.04.2017
Woman.ru попросил московского стилиста Александра Челубеева прокомментировать основные ошибки повседневного дресс-кода. Изучаем и исправляем!

Шпильки VS Кроссовки

Как не надо
Под запретом не всякие шпильки, но очень тонкие и очень высокие, словом, такие, которые выглядят, как рабочая одежда стриптизерш. Впрочем, этот вид обуви вообще переживает не лучшие времена.

Как надо
«Женщины все чаще занимают высокие посты, гендерные роли меняются. Поэтому самая главная тенденция сейчас – мужские вещи в женском гардеробе. Вместо приталенных жакетов – пиджаки прямого кроя. Вместо шпилек – удобная, комфортная, убедительная обувь, которая нас отсылает к мужскому гардеробу», - замечает Александр Челубеев. Еще один важный тренд – технологичность. Обувь должна быть не просто эффектной, но и практичной: модели Geox, например, имеют особую перфорированную подметку и дышащую и водонепроницаемую мембрану, которая выводит влагу наружу, но не пропускает воду внутрь. В результате формируется микроклимат, благодаря которому ноги чувствуют себя комфортно и на улице, и в помещении.

Сковывающие движения наряды VS Технологичные ткани

Как не надо
Платье-футляр, в котором вы можете только мелко-мелко семенить ногами – не лучшее решение для большого города.

Как надо
«Сейчас все делают акцент на комфорт и удобство: отсюда костюмы и верхняя одежда из пластичных технологичных тканей», - комментирует Александр Челубеев. Так, тренчи и плащи Geox, выполненные из высокотехнологичных запатентованных тканей с водоотталкивающим эффектом не только красиво облегают фигуру, но и не мнутся, если вам предстоит несколько встреч в течения дня и поездки на автомобиле. В ритме большого города не всегда есть возможность переодеться, но в такой одежде вы всегда будете выглядеть аккуратно.

Подследники VS Комфортная обувь

Как не надо
Впереди лето, и эти «милые» детали снова начнут выглядывать из-под босоножек и туфель. С точки зрения стилистов, использовать подследники почти то же самое, что носить нижнее белье, которое видно из-под одежды.

Как надо
Выход один: выбирать удобную обувь, которая не натирает. Все модели Geox, например, выполнены из натуральной мягкой кожи. Кроме того, благодаря технологии Xand, они физиологично облегают стопу таким образом, что трение минимизируется. Это снимает необходимость разнашивания туфель, даже если они куплены только вчера.

Боевой раскрас VS Лаконичный стиль

Как не надо
Главный тренд современной моды можно сформулировать так: благородная простота. Арт-маникюр, над которым ваш мастер трудился все выходные, яркие румяна, помада и тени с отливом, одновременно украшающие ваше лицо - в эту концепцию, к сожалению, не укладываются.

Как надо
Макияж должен быть нюдовым, маникюр сдержанным, а одежда и обувь лаконичная, но при этом стильная и удобная.

Городские хиппи VS Эко-тренд

Как не надо
Даже если вы сводный художник и не признаете никаких правил, чересчур эпатировать публику не стоит. Времена хиппи с их «голыми» протестами и натуральной неухоженностью остались далеко в 60-х.

Как надо
Сегодня демонстрировать свои интересы принято более мягкими методами. Например, если вы поддерживаете популярный тренд сохранения окружающей среды, не обязательно одеваться как хиппи – лучше носить стильную этичную одежду и обувь. Так, модели из новой коллекции Geox NEW:DO сделаны из кожи, выдубленной без использования металла. Подошва изготовлена из материала растительного происхождения – натурального каучука, на 100% пригодного для вторичной переработки.

Read Full Article