28.04.2017
Нынешней весной случился настоящий бэби-бум. Дети знаменитостей появлялись на свет один за другим. Мы обратились к астрологии, чтобы узнать, какими качествами обладают маленькие Овны и Тельцы, и выяснить, к чему должны быть готовы их звездные родители. Надеемся, наш материал будет интересен всем мамам и папам, чьи малыши родились в это же время.

Ребенок-Овен: упрямый непоседа


Характер
Маме этого малыша можно не ломать голову над тем, как вернуть былую форму после родов. Скорее всего, никаких дополнительных усилий прикладывать не придется: как только кроха начнет ползать, за ним будет нужен глаз да глаз. А уж когда начнет ходить (точнее носиться), тут же станет понятно, что и занятия в студии сайкла и даже EMS-тренировки для продвинутых — цветочки по сравнению с обычным режимом дня мамы малютки-Овна. Так что родителям новорожденных Овнов можно смело приступать к разучиванию легендарного шлягера «Ни минуты покоя» — пусть песня не новая, но именно она будет актуальна для них еще много лет.

Как правило, маленькие Овны очень энергичны, темпераментны и не слишком усидчивы. Но все, что они делают, делают с упоением, отдаваясь процессу до конца. Да-да, и безобразничают тоже.


Эти детки не раздумывают слишком долго, прежде чем начать: как только им в голову приходит очередная увлекательная идея, они тут же начинают ее реализовывать, не задумываясь о последствиях. Как вы догадываетесь, на нехватку детской фантазии родители этих шалунов точно не жалуются. Перекрасить любимую рыжую собачку в черный, вооружившись гуталином и щеткой? Легко! Изобразить на стене комнаты мелками Красавицу из мультфильма Диснея? Да пожалуйста! И неважно, что Красавица окажется похожей на Чудовище. Устроить морскую битву на надувных матрасах, открыть сезон сафари в огороде — это в их стиле. Про «рейдейрские захваты» маминой косметички с тенями, пудрами, румянами и помадами мы просто промолчим.


Как общается с другими


Маленькие Овны быстро становятся самостоятельными, и как только это случается, они начинают отстаивать свою точку зрения. Как правило, Овны — заводилы в компании сверстников, они заражают других детей своим оптимизмом и идеями, увлекая их за собой. Если вы слышите, как кто-то из малышей предлагает голосом заправского заговорщика «А давайте», можете быть уверены, это маленький Овен затеял очередную проделку.

Непослушные и шумные малыши-Овны не только твердо знают, что им нужно, но и получают желаемое благодаря своей настойчивости, часто переходящей в упрямство. И договориться с ними крайне сложно! Родителям придется пустить в ход все свои дипломатические способности, чтобы убедить их что-то сделать.


Зато чуть подросшие малыши-Овны очень тонко чувствуют настроение мамы. Если оно у нее плохое, то они становятся особенно ласковыми, внимательными и нежными.


Астросоветы родителям


Малыши-Овны в восторге от всего нового, этот принцип распространяется и на игрушки. Поэтому, во избежание появления черной дыры в семейном бюджете, их количество стоит ограничивать. Какие-то куклы, конструкторы и машинки, на которые ребенок не обращает особого внимания, на какое-то время можно припрятать, а потом вновь вернуть владельцу или владелице.

Основная задача родителей Овнов — это научить детей использовать свою энергию в мирных целях.


Хорошо, когда у детей, рожденных под этим созвездием, есть много свободного пространства, чтобы можно было вдоволь побегать (футбольное поле, кстати, вполне подходит под это описание) и возможность реализовать креативные арт-идеи под чутким руководством профессионала.


Также обычно малыши-Овны не слишком усидчивы, в мире, с их точки зрения, есть слишком много интересных вещей, чтобы сосредотачиваться на чем-то одном, поэтому они часто бросают начатое. Постепенно, шаг за шагом, их стоит приучать к мысли о том, что доведенное до конца дело может принести удовольствие.


Овны, конечно, милые ребята, но иногда способны не на шутку разозлиться. Не заставляйте детей подавлять свои эмоции, поясняйте, что они имеют на них полное право, если только в это время не причиняют вред другим.

Ребенок-Телец: ласковый собственник


Характер
Дети, родившиеся под этим зодиакальным созвездием, даже в нежном возрасте отличаются не только дружелюбностью, но и спокойствием и основательностью. Если маленькому Тельцу пришла в голову мысль что-то сделать, он будет пыхтеть, но все равно, шаг за шагом, терпеливо продвигаться к намеченной цели, пока не достигнет желаемого результата. Эти дети, сами того не осознавая, живут под девизом «Вижу цель, не вижу препятствий». Сдвинуть их, к слову, с этого пути, родителям будет сложно, но все все же возможно.
Тельцы — маленькие сибариты, которые любят вкусно поесть, но, что куда важнее, они еще и маленькие собственники.

Этим детям очень важно знать, что есть вещи, которые принадлежат только им, и на них не будет посягать кто-то еще. Во взрослой жизни, к слову, эти качества никуда не исчезнут. Им так же будет требоваться стабильность — материальная и эмоциональная — больше всего остального.


Малыши-Тельцы с опаской относятся ко всему новому и очень долго привыкают к любым, даже самым приятным изменениям. Они могут заупрямиться и сказать «нет», только потому, что еще не адаптировались к нововведениям.


Внимание, мамы! Как правило, Тельцы предпочитают познавать окружающий мир, прикасаясь к нему руками и пробуя на вкус все подряд, а вот знакомство с абстрактными категориями дается им куда сложнее. Поэтому вряд ли можно назвать облизывание камней, льдышек или поедание песка хулиганством.
Кроме того, усидчивым Тельцам нравится делать что-то своими собственными руками — от печенья до скворечников, и у них этого отлично получается. Главное, чтобы конечный продукт имел какую-то практическую пользу.


Как общается с другими


Маленькие Тельцы твердо убеждены, что не должны делить с кем-то родительскую любовь, поэтому способны на многое, чтобы получить желаемое. Да, они будут весьма активно бороться с братьями и сестрами за внимание мамы и папы, доказывая свое превосходство в драках.
К чужим эти дети относятся крайне настороженно, вряд ли они способны заговорить с незнакомыми людьми. Если родители приглашают домой кого-то, с кем малыш еще не знаком, стоит заранее рассказать ему о визите.


Астросоветы родителям
Малыш-Телец обожает те самые «телячьи нежности» и особенно обнимашки, телесный контакт дает ему ощущение душевного равновесия. Тот же самый эффект на него оказывают и ритуалы, привязанные к важным пунктам в распорядке дня. Определенная (всегда одна и та же) последовательность действий благотворно влияет на психоэмоциональное состояние ребенка. Иначе говоря, родителям можно обходиться без каких-то импровизаций. Простейшая схема «теплое молоко из сиреневой кружки с котенком, чистка зубов, колыбельная» будет работать.

Из-за своей основательности и перфекционизма эти дети, скорее всего, будут делать какие-то вещи медленнее других. Им стоит дать больше времени на их выполнение, никогда не подгоняйте маленьких Тельцов! Они от этого быстрее не станут, скорее наоборот, замедлятся еще сильнее, так что родители только зря потратят свои нервы.


С малышами-Тельцами всегда можно договориться, рассказав им о практической пользе того, что вы от них хотите. Детям, рожденным под этим созвездием, гораздо проще соблюдать правила, если они понимают, почему должны их придерживаться.


Не отмахивайтесь от крохи, изъявившего желание заняться вокалом или научиться играть на каком-то инструменте. Большинство Тельцов довольно музыкальны.

Read Full Article