23.03.2017

Редкая женщина полностью довольна своим гардеробом — одежды всегда либо слишком мало, либо ее не с чем носить. Однако жительница Австралии Сигрид Маккарти уверена: для того, чтобы выглядеть модно, необязательно иметь в своем гардеробе много вещей.

  • Сигрид Маккарти
    28-летняя жительница Мельбурна Сигрид Маккарти знает, как не думать о том, что надеть

28-летняя Сигрид Маккарти из Мельбурна уверена, что каждая женщина может избежать вечной проблемы «нечего надеть». Для этого достаточно продумать собственную «униформу» — набор идеальных вещей, которые несложно сочетать друг с другом. В интервью британским СМИ Маккарти призналась, что в ее гардеробе их всего 20, преимущественно черного цвета.

Основа большинства образов женщины — водолазка, юбка-карандаш и черные ботинки. Сигрид утверждает, что обходясь минимумом вещей, она экономит не только время, но и собственные сбережения.

К слову, идея австралийки — далеко не новая. Подобную организацию одежды стилисты называют популярным нынче термином «капсульный гардероб». Да и сами fashion-эксперты редко демонстрируют разнообразие собственных образов — вспомните повальное увлечение черным цветом среди авторитетных редакторов модных журналов.