Наше внимание нередко привлекают свадьбы восточных красавиц. Еще бы, пышность их подвенечных платьев и размах церемоний способны встать в один ряд с каким-нибудь королевским торжеством. Но в этот раз речь пойдет не об арабской невесте, а об индийской, чья свадьба длилась практически неделю.
  • Индийская свадьба
    В Дубае состоялась роскошная свадьба Шефали Рамшингхани и ее возлюбленного Бхавеша, за пять дней которой невеста сменила семь чудесных нарядов

Кто из нас в детстве не смотрел индийские фильмы? Уверены, многих в них привлекали буйство сочных красок, танцы, сложные истории любви и неизменные хеппи-энды. Оказывается, экранная «сказка» недалека от реальности. Свадьба индийской пары Шефали Рамшингхани и «мужчины ее мечты» Бхавеша достойна стать основой для нового болливудского сюжета и заслуженно получить «Оскар» за лучшие наряды.

Само торжество состоялось еще в 2015 году, но его подробности стали известны только сейчас — рассказать о церемонии решила младшая сестра невесты, по совместительству редактор моды интернет-портала Popsugar Никита Рамшингхани.


Предложение руки и сердца влюбленный Бхавеш сделал Шефали на белоснежном пляже в Дубае. Сочетаться узами брака они решили там же. В течение пяти дней в отеле Jumeirah Beach были организованы несколько церемоний в соответствии со всеми национальными обычаями. Сотни гостей, которым посчастливилось побывать на столь великолепном торжестве, вряд ли его забудут. Как и семь платьев, которые невеста успела сменить за это время.


В распоряжении красавицы Шефали оказались роскошные наряды, созданные не только азиатскими кутюрье, но и всемирно известными дизайнерами. В том числе и мастерами ателье Oscar de la Renta. Дизайн основного свадебного наряда разработала одна из самых известных индийский модельеров Палавви Джайкишан. Она одела невесту в алое сари, расшитое золотом и драгоценными камнями. Этот оттенок был выбран не случайно — красный в индийской культуре является цветом остроты чувств влюбленных и постоянства, а также верности и продолжительной страсти.