Более 150 фотографий с хэштегом #vivavox появилось в Instagram во время показа российского бренда на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Креативный дизайнер марки Олег Овисев представил очень интересную и заметную коллекцию, продолжив заданный еще в прошлом сезоне курс на объем и многослойность.
  • Коллекция Viva Vox сезона весна-лето 2017
    Коллекция Viva Vox сезона весна-лето 2017

17 октября дизайнер марки Viva Vox представил гостям Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую весенне-летнюю коллекцию. Олег Овсиев собрал в ней все то, что так любят поклонницы бренда — объемные силуэты, фактурные ткани и интересные принты. При этом дизайнер достаточно интересно обыграл элегантный стиль, добавив к нему ноты дерзости. Классические жакеты Овсиев сочетает с принтованными майками, пальто — с кожаными шортами, а юбки-карандаши — с укороченными жакетами с объемными рукавами.

Девушка в стиле Viva Vox не боится надеть слишком много одежды и смело носит свитшот на платье.

Главной темой показа стал мультипликационный герой Микки Маус, образ которого был использован для принтов на футболках, платьях и мужских шортах. Многие наряды отразили страсть дизайнера к геометрии и сложным формам — особенно запомнились платья, сшитые в технике пэчворк.

В очередной раз хочется отметить мастерство Овсиева в работе с цветом. Желтые и красные оттенки сменяли насыщенный бордовый и космический серебристый. Очень необычно смотрелась и ткань, напоминающая зеркальную водную гладь.