Некоторые дети в четыре года только учатся строить длинные предложения на родном языке, а москвичка Белла Девяткина в этом возрасте уже освоила шесть иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский и даже арабский. О поразительных способностях малышки россияне узнали после выхода нового эпизода программы «Удивительные люди» на телеканале «Россия».
  • Четырехлетняя Белла Девяткина может изъяснятся на шести иностранных языках

Четырехлетняя Белла Девяткина — совершенно обычный ребенок, но это только на первый взгляд. В столь юном возрасте она может свободно говорить сразу на нескольких иностранных языках, причем делает это не хуже некоторых взрослых.

На днях девочка продемонстрировала свои уникальные способности в развлекательном шоу «Удивительные люди»: в ходе программы она ответила на вопросы носителей английского, немецкого, французского, испанского, арабского и китайского языков, чем удивила звездное жюри и публику.

Вскоре после эфира видеоролик, в котором Белла демонстрирует свои способности, появился в Facebook. За несколько дней клип посмотрели более 10 миллионов человек.

О том, как девочка смогла выучить шесть языков, ее мама Юлия Девяткина охотно рассказывает на своей странице в Instagram. Английскому практически с самого рождения Беллу обучает ее мама. Другими иностранными языками малышка занимается с двух лет с преподавателями, которые являются носителями языка. К слову, в свои четыре года Белла умеет читать практически на всех языках, которыми владеет.