На третьем дне Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую коллекцию представил молодой российский бренд MD. Еще в прошлом сезоне о дизайнере Джемале Махмудовом мало кто слышал, но на коллекцию весна-лето 2017 пришли посмотреть многие знаменитости. Что неудивительно: это шоу действительно стоило увидеть. Платья с роскошными шлейфами, деревянные аксессуары с ручной росписью, кожаные куртки с вышивкой просто обречены на успех: уверены, вскоре их начнут «выгуливать» светские красавицы.
  • Шоу MD Makhmudov Djemal

Третий день Mercedes-Benz Fashion Week завершился двумя яркими (и совершенно разными) шоу. Бренд Sorry I`m Not в очередной раз удивил публику экстравагантными образами, а MD Makhmudov Djemal представил искушенным модницам неизменную классику.

Но даже привычные юбки-карандаши, строгие брюки, платья-футляры и прочие базовые вещи у Джемала Махмудова заиграли по-новому. Модельер вдохновился темой Востока: особенно это было заметно по кожаным курткам, на спинах которых были вышиты журавли и драконы, и деревянным сумкам разных форм с изображениями идиллических пейзажей и птиц.

Вечерние платья, представленные в последнем блоке показа, заслуживают отдельного внимания. Они идеально подойдут для красных дорожек. Наверняка на грядущих масштабных светских мероприятиях мы увидим в этих нарядах многих звездных красавиц. 

Актриса Кристина Шаповалова, которая готовится к премьере своего нового фильма, в котором сыграла с Владимиром Машковым, даже вышла на подиум в нескольких таких образах, словно желая наглядно продемонстрировать своим коллегам, сидящим на первых рядах, что на вечерние туалеты от Джемала Махмудова точно следует обратить внимание.

Интересно, какие look`и с этого показа предпочтут для выходов в свет Сати Казанова, Надежда Сысоева, Наталья Бардо и другие звездные гости шоу?