Сэндвич Твистер из тостера
Калории, ккал: 
220
Белки, г: 
10.0
Жиры, г: 
10.0
Углеводы, г: 
22.5

Сэндвич Твистер из тостера (Оригинальный или Острый) – это кусочки курицы в фирменной панировке KFC (соответственно в оригинальной или острой), завернутые в лепешку вместе с листьями салата, помидором и майонезным соусом. Панировка для курицы разработана лично Сандерсом и составляет коммерческую тайну. Удобство для покупателя составляет специальная упаковка, которую удобно открывать.

Калорийность сэндвича Твистер из тостера

Калорийность оригинального Твистера из тостера – 220 ккал, а острого – 207 ккал на 100 грамм. Но целый сэндвич весит 192 грамм, поэтому калорийность одной порции оригинального Твистера из тостера составляет 422,4 ккал, а острого – 397 ккал.

Состав и польза сэндвича Твистер из тостера

Сэндвич Твистер из тостера состоит из пшеничной лепешки (или тортильи), стрипсов из куриного филе (оригинальных или острых), порезанных кубиками помидоров, салата Айсберг и майонезного соуса.

Пшеничная тортилья приготовлена из муки высшего сорта, растительного масла, воды, с применением разрыхлителя. Тортилья удобна в приготовлении и сервировке блюд.

Стрипсы – это кусочки куриного филе, обжаренные в панировке и специях. Куриное филе – ценный белковый продукт, почти не содержит жира, а по содержанию белка близкий к морепродуктам. Однако его обжарка во фритюре снижает диетическую пользу курицы в сэндвиче.

Вредные свойства сэндвича Твистер из тостера

Сэндвич Твистер из тостера – калорийный продукт, который не подходит для регулярного питания.

Стрипсы куриные при приготовлении обваливают в муке, яйцах и специях и жарят в масле. Поэтому стрипсы, несмотря на пользу куриного филе, не диетический продукт.

Не рекомендуем включать сэндвич Твистер из тостера в ежедневный рацион. Соотношение белков, жиров и углеводов не сбалансировано. В сэндвиче много жира, а большая часть углеводов – быстрые углеводы из пшеничной лепешки – могут привести к увеличению веса.

Read Full Article